您的位置:首页 >机构概览>领导信息>详细内容

领导信息

党组成员:黄清松

负责社会组织管理、社会组织执法监察、社会组织党委工作。

个人简介

黄清松,党组成员。男,汉族,1963年10月出生,1986年8月参加工作,1991年12月加入中国共产党。中央党校函授学院经济管理专业毕业,大学学历。曾任市民政局办公室副主任,宣传部副部长、部长,党委委员、宣传部长、基层政权和社区建设处处长;2006年8月任现职。